1: 2020/07/10(金) 13:30:07.79 ID:rN/z63Hpx
なお、送料引いたら利益は300円の模様🥺

2: 2020/07/10(金) 13:30:36.03
ジュースを3回買えるやん

 

4: 2020/07/10(金) 13:30:57.87
>>2
算数もできないのか

 

5: 2020/07/10(金) 13:31:40.24
>>4
100×3=300
できますが何か?

 

7: 2020/07/10(金) 13:32:15.69
>>5
ジュースは120円やで

 

10: 2020/07/10(金) 13:33:02.75
>>7
意味不明で草

 

14: 2020/07/10(金) 13:33:37.94
>>10
自販機で売ってるジュースは基本的に120円やぞ

 

19: 2020/07/10(金) 13:34:43.99
>>14
誰も自販機なんて一言書いてないぞ
ゲェジの認知レッスンめんどくせ~w

 

22: 2020/07/10(金) 13:36:38.25
>>19
普通ジュース買うのは自販機だよね
そもそもスーパーでジュース買っても100円以下のはなかなか無いやん
101円だったら300円で3本は買えない
お前は3本買えると断言してるけど300円で3本買えるケースは割と限られてる
てかジュースの質を落とさないと無理

 

26: 2020/07/10(金) 13:38:11.38
>>22

 



6: 2020/07/10(金) 13:31:42.04
西友行けば一本78円やからな

 

3: 2020/07/10(金) 13:30:52.87
ええ商業やな

 

8: 2020/07/10(金) 13:32:38.98 ID:rN/z63Hpx
梱包の手間考えたら、なんのためにやってるかわかんなくなってきたわ
タダで手に入れたものが売れるっていう快感のためだけにやってるとこある

 

23: 2020/07/10(金) 13:37:38.00
>>8
梱包の手間と大きさによっては郵便局とかコンビニに行く手間
届いた後にクレームが入るかもしれないことを考えるとキツい

 

30: 2020/07/10(金) 13:39:02.55 ID:rN/z63Hpx
>>23
海で拾ったって説明文に書いてあるのに、「潮臭い」ってクレーム入れられたわ

 

36: 2020/07/10(金) 13:40:07.01
>>30

 

11: 2020/07/10(金) 13:33:16.72
その何倍も拾えばええやん

 

12: 2020/07/10(金) 13:33:32.56
ワイが丹精込めて育てトウモロコシは200円

 

18: 2020/07/10(金) 13:34:42.18
流木か?

 

24: 2020/07/10(金) 13:37:38.22 ID:rN/z63Hpx
>>18
それ見つけたら富豪やん
なんかいい匂いする木は見つけたことあるけど、さすがに匂いは主観過ぎて出品できん

 

35: 2020/07/10(金) 13:39:53.79
>>24

 

50: 2020/07/10(金) 13:44:02.30
80円のジュース買ってるワイ、高みの見物

 

52: 2020/07/10(金) 13:44:03.22
もうちょい利益取れるやろ

no title

 

57: 2020/07/10(金) 13:45:20.22 ID:rN/z63Hpx
>>52
流木は煮沸消毒とかもあるからクソめんどい
保管場所もあるしな

 

66: 2020/07/10(金) 13:46:40.77
>>52
形が特別よかったらなー
アク抜きなしでも形さえよければ

 

59: 2020/07/10(金) 13:45:28.81
海の流木は塩抜きせなあかんからあかんのちゃうんか

 

60: 2020/07/10(金) 13:45:38.85
ワイのSEIYUはコカ・コーラ500が税込90円で売ってる

 

61: 2020/07/10(金) 13:45:59.75
ワイ漂着物で欲しいものがあるんやけどなかなか売りに出なくて悲しい
でも自分で拾いに行く時はライバルはおらん方がいいし悩ましい

 

64: 2020/07/10(金) 13:46:31.58
スーパーで買ったら普通100円もしなくね?

 

63: 2020/07/10(金) 13:46:29.66
デカいから送料も梱包代もかかるしろくに利益でなくね

引用元: https://swallow.5ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1594355407/

 

おすすめの記事